Версия для печати

Единороссы организовали правовой диктант


  12.12.2024  

Мероприятие, приуроченное ко Дню конституции, прошло на базе библиотеки им. Горловского.

Акция проходит на территории всей Московской области при поддержке Московского областного молодежного парламента и партии «Единая Россия».

«Сегодня мы организуем акцию «Тест на знания Конституции РФ». В ней участвует молодежь Сергиево-Посадского округа, среди которых учащиеся различных школ, а также члены молодёжных общественных организаций: «Молодая гвардия», «Движение первых» и наше движение молодежного парламента. Перед началом теста состоялся «Диалог с депутатом» — это общение на равных, где ребята смогут задать интересующие их вопросы и познакомиться с депутатским корпусом, а затем проверить свои знания о Конституции — главном законе нашей страны», — прокомментировал член местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Аскеров,.

В рамках мероприятия для беседы с молодежью и жителями округа пригласили депутата окружного Совета депутатов Тимофея Лагутина. Говорили на различные темы — о депутатской деятельности, планировании времени, о волонтёрстве и законодательстве.

«Считаю такие встречи очень важными, потому что буквально через несколько лет молодые люди станут полноценными избирателями, и от них будет зависеть будущее нашей страны. Также мы обсудили основные ценности основного закона и его роль как основополагающего документа, на основе которого строится всё российское законодательство», — отметил Тимофей Лагутин.

Марианна Фадеева, член «Молодой гвардии», поделилась:
«Я считаю, что знать такие вещи, как Конституция, очень важно для нашей страны. В девятом классе у нас было обществознание, где мы изучали этот документ, поэтому мне было легко написать тест. Всё очень легко запоминается, и сложностей в этом нет, если приложить немного усилий».

В числе сдавших экзамен также была глава Сергиево-Посадского городского округа Оксана Ероханова.

«Конституция - самый главный российский документ, поэтому я вас поздравляю с этим днем и с тем, что мы провели эту акцию. Желаю всем удачи, знать и правильно применять нашу Конституцию», — подчеркнула глава.