Твой информационный партнер в Сергиевом Посаде | Редакция ♦ Реклама на сайте |
Власть и политика | ![]() |
На фасаде здания средней школы №25 в посёлке Лоза торжественно открыли мемориальную доску Константину Хардину, героически погибшему при выполнении воинского долга в рамках партийного проекта "Новая школа"
Константин — выпускник этого учреждения, добровольцем пошёл защищать Родину, героически погиб и был посмертно награждён Орденом Мужества. Он ушёл воевать на СВО в июле 2024 года, уже в ноябре в ходе боёв за населённый пункт Кругляковка пропал без вести и 1 января сообщили, что он погиб при выполнении воинского долга во время миномётного обстрела. Ребята из его взвода, рискуя жизнями, пронесли его на себе 23 километра.
Память героя почтили школьники, родные и близкие, друзья и односельчане, единороссы и сторонники партии, окружной депутат Сергей Карнаухов.
«Герои живут столько, сколько о них и об их подвигах помнят. И табличка на школе №25, которая воспитала и привила Константину чувство твёрдого, убеждённого, соблюдающего свои идеалы человека — самое правильное место», — сказал окружной депутат, член фракции «Единая Россия» Сергей Карнаухов.
В завершение мероприятия к мемориальной доске возложили цветы, а также почтили память минутой молчания.
|