СЕРГИЕВ ПОСАД
Информационный сайт города sp-info.ru
Власть и политика

Единороссы Сергиева Посада открыли Всероссийский конкурс-фестиваль культуры и искусства для детей из приграничных областей


  23.04.2025  

Конкурс-фестиваль проводится при поддержке депутата Государственной Думы, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Сергея Пахомова, Совета депутатов и администрации Сергиево-Посадского округа 

В рамках стратегии пространственного развития Сергиева Посада, инициированной Сергеем Пахомовым, в день открытия фестиваля в стенах РГХПУ им. С. Г. Строганова депутат встретился с ректором Сергеем Курасовым и обсудил участие университета в вопросах взаимодействия. 

«Реализация концепции уже начата, и она требует интересных, современных решений. Их могут предложить студенты и педагоги знаменитого вуза, в том числе и учащиеся отделения «cтрогановки» - Абрамцевского художественно-промышленного колледжа имени Васнецова. Ученики и выпускники колледжа в постоянном режиме создают что-то красивое для нашего района. Договорились после праздника вернуться к этому вопросу и обсудить его более детально», — отметил Сергей Пахомов. 

В конкурсе-фестивале принимают участие 200 талантливых детей из хореографических коллективов Курской, Белгородской, Николаевской, Запорожской, Херсонской областей, а также из ЛНР и ДНР. Для них сергиевопосадские единороссы организуют насыщенную познавательную программу в рамках партийного проекта «Культура малой Родины». По инициативе секретаря Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Риты Тихомировой участники фестиваля посетят  Сергиево-Посадский музей-заповедник, Троице-Сергиеву лавру, Покровский Хотьков монастырь и музей-усадьбу «Абрамцево». 

«С радостью пообщалась с этими прекрасными и очень талантливыми детьми. Запланировали для них  обширную культурную программу. Хотим согреть сердца этих детей своим вниманием, заботой, покажем всё самое интересное. Кроме того, педагоги Абрамцевского художественно-промышленного колледжа проведут творческие мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и народным промыслам», — рассказала Рита Тихомирова. 





Информация распечатана со страницы:   http://sp-info.ru/newses/mainnews/?id=11426. Дата печати: 24.04.2025 5:07:03