Власть и политика |
В Сергиевом Посаде состоялись кадровые изменения в руководящем составе. На очередном заседании окружного Совета депутатов Андрей Саакян был избран на должность заместителя председателя комитета по благоустройству, транспорту и дорожному хозяйству
Единогласное решение коллег-депутатов поддержало кандидатуру Саакяна, который активно проявил себя в реализации партийных проектов «Безопасные дороги» и «Городская среда». В ходе обсуждения особо отмечались его профессиональные качества: энергичность, инициативность и ответственный подход к решению задач.
Первым рабочим вопросом, который новый заместитель председателя взял в разработку, стало благоустройство подъездной дороги к Загорскому морю. Соответствующая инициатива поступила от активных жителей микрорайона Семхоз.
«Для меня большая честь занять эту должность. Основными приоритетами вижу развитие транспортной инфраструктуры, создание комфортной городской среды и оперативное решение проблем жителей округа», - отметил окружной депутат, член фракции «Единая Россия» Андрей Саакян.
Особое внимание депутат уделил ситуации в деревне Голыгино, где регулярно поступают обращения от местных жителей.
«Там систематически нарушается скоростной режим, что создает угрозу для всех участников движения - взрослых, детей и пожилых людей». В числе первоочередных мер - установка искусственных дорожных неровностей и дополнительных предупреждающих знаков», - - подчеркнул Саакян.
Присутствовавший на заседании заместитель главы администрации Андрей Досавицкий подтвердил готовность выполнить указанные работы в кратчайшие сроки.
«Все необходимые мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения в Голыгино будут завершены до 5 августа», - заверил представитель администрации.
Напомним, Андрей Саакян был избран в Совет депутатов Сергиево-Посадского городского округа в 2024 году, став депутатом впервые. За время работы он проявил себя как активный представитель интересов жителей, уделяя особое внимание вопросам благоустройства и инфраструктуры.