СЕРГИЕВ ПОСАД
Информационный сайт города sp-info.ru
Власть и политика

«Единая Россия» организовала серию мероприятий, посвящённых Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф


  30.04.2026  

26 апреля 2026 года исполнилось 40 лет со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции — крупнейшей техногенной катастрофы в истории человечества. На кануне этого дня мы вспоминаем тех, кто ценой своего здоровья и жизни остановил распространение радиации.

Партийный актив, депутаты и «Молодая Гвардия Единой России» провели памятные мероприятия в нашем округе в рамках патриотического проекта «Успех V единстве поколений»: возложение цветов к мемориалам, а также уроки мужества и разговоры о важном для молодёжи. Мы обязаны помнить подвиг героев Чернобыля и передавать эту память следующим поколениям.

«Единая Россия» последовательно расширяет меры поддержки пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС. В 2022 году фракция «Единой России» в Государственной Думе обеспечила принятие закона о праве на получение мер социальной поддержки второго и последующих поколений граждан, пострадавших от воздействия радиации. Эта работа продолжается — ни одна семья не должна оставаться без внимания государства.





Информация распечатана со страницы:   http://sp-info.ru/newses/mainnews/?id=12128. Дата печати: 30.04.2026 16:40:57