СЕРГИЕВ ПОСАД
Информационный сайт города sp-info.ru
Власть и политика

Сторонники «Единой России» провели патриотические акций в Сергиевом Посаде ко Дню Победы


  10.05.2026  

В рамках празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сторонники и актив местного отделения партии «Единая Россия» организовали комплекс патриотических мероприятий. Об этом сообщили в пресс-службе отделения.

Активисты провели акцию «Парад у дома ветерана», лично поздравив фронтовиков на дому. Жители города присоединились к флешмобу «Окна Победы», украсив окна своих квартир символами памяти.

Центральным событием стал торжественный митинг и возложение цветов к Мемориалу воинской Славы «Вечный огонь». Сторонники партии также приняли участие в шествии «Бессмертного полка», пройдя в колонне с портретами родных-фронтовиков.

Совместно с членами «Молодой Гвардии», волонтёрами Победы и Подмосковья у памятника «Выпускникам 1941 года» организовали акцию «Вальс Победы» — дань памяти тем, кто ушёл на фронт со школьного порога. Также была проведена акция «Красная гвоздика»: символ благодарности передавали из рук в руки.

По инициативе депутата Государственной Думы Сергея Пахомова молодёжный актив привёл в порядок памятники ветеранам Великой Отечественной войны.

"Мы помним, мы гордимся, мы действуем. Память требует не только слов, но и дел", — подчеркнула председатель совета сторонников партии "Единая Россия " Татьяна Каковкина. 





Информация распечатана со страницы:   http://sp-info.ru/newses/mainnews/?id=12131. Дата печати: 10.05.2026 18:20:21