Твой информационный партнер в Сергиевом Посаде | Редакция ♦ Реклама на сайте |
Происшествия | ![]() |
Городские власти всерьез задумались о разгрузке центра города от чрезмерного количества общественного транспорта. По вопросам пассажирских перевозок Василий Гончаров созвал совместное совещание с районными властями и представителями всех фирм, осуществляющих пассажирские перевозки в Сергиевом Посаде.
Действительно, через остановочные пункты в центре города за минуту проходят 3-4 машины. Не находя места для подъезда к стоянке, водители останавливаются на проезжей части, создавая помехи движению и, следовательно, пробки. Дорожники пришли к выводу - необходимо уменьшать количество и увеличивать вместительность общественного транспорта.
Сейчас по всему району курсирует 335 машин. Многие маршруты дублируют друг друга, другие «возят воздух». Так, например, 25 маршрут, который едет до Тураково, дублирует маршрут №74 до Лозы с разницей в 3-4 км. По маршруту №30 вместо 10 машин по договору ходит 1 – и та наполняется не всегда. Также уже сократили маршрут №45 до Башенок, по улице Пограничная перестали ходить газели из Совхоза и Березняков. Невостребованным остается и маршрут №62 из Алексеево до Клементьевки - им пользуются всего 15 учеников 14 школы. Городские и районные власти, перевозчики и ГИБДД, выявив и другие подобные факты, решили совместно выработать новую схему транспортного обслуживания, которая будет соответствовать вместительности дорог и инфраструктурных объектов.
Пресс-служба администрации г.п. Сергиев Посад
|