«Газпром межрегионгаз Москва» возобновил поставки газа на все котельные МУП «Теплосеть» в городе Сергиев Посад
01.08.2013
|
Газпром межрегионгаз Москва
Решение о возобновлении с 30 июля поставок газа на котельные МУП «Теплосеть» было принято на основании конструктивной схемы погашения задолженности данного предприятия, выработанной Администрацией города Сергиев Посад совместно с руководством предприятия-должника и компанией-инвестором. Кроме того, схема погашения задолженности была утверждена Министерством строительного комплекса и ЖКХ Московской области, и произведен первый платеж в размере 72 млн рублей в счет погашения долга, что подтверждает серьезность намерений сторон в исполнении договорных обязательств.
ООО «Газпром межрегионгаз Москва» надеется, что реализация данной схемы приведет к дальнейшему упорядочению расчетов за теплоснабжение между населением города, управляющими компаниями и МУП «Теплосеть», и, как следствие, с поставщиком газа.
Возобновлением поставок газа «Газпром межрегионгаз Москва» намерен поддержать принимаемые Администрацией города и Правительством Московской области меры, направленные на стабилизацию обеспечения жителей горячей водой и теплом в преддверии нового отопительного сезона.
Справка
По состоянию на 01 июля 2013 года задолженность МУП «Теплосеть» составляла 467,5 млн рублей.
ООО «Газпром межрегионгаз Москва» (входит в группу компаний «Газпром межрегионгаз») - поставщик природного газа предприятиям и организациям Москвы и Московской области, населению Москвы.
| Проголосовало: За - 142, против: 36. Общий рейтинг: 106
|

  Добавить комментарий