Твой информационный партнер в Сергиевом Посаде | Редакция ♦ Реклама на сайте |
В городе | ![]() |
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области в г. Ивантеевка, Пушкинском и Сергиево-Посадском районах МО сообщает, что по информации, поступившей из Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучию человека, в Финляндии зарегистрировано два случая заболевания ботулизмом связанных с употреблением в пищу продукции «Био оливки, фаршированные миндалем», расфасованных в стеклянные банки, производства Societa Cooperativa Agricola G.M.G. a.r.l. dei F. Lli Gaudiano (Италия).
По официальным данным, указанная продукция импортировалась в Российскую Федерацию. Экспортер: IGFE Food srl, Strada Provinciale 79, 71042 Cerignola (FG), Италия. Торговая марка: Bio Gaudiano (Био Гаудиано). Срок годности продукции: сентябрь 2012 года. Вес единицы товара: 314 мл и 3100мл.
Основание: письмо Федеральной службы и надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 01.11.2011г. № 01/13820-1-32 «О случаях ботулизма, связанных с употреблением оливок, фаршированных миндалем».
Вышеуказанная продукция подлежит изъятию из оборота, при наличии данной продукции информировать территориальный отдел Роспотребнадзора по телефону 549-08-13, 540-22-25 (факс).
|