Школа №21 Сергиева Посада готовится к началу учебного года
26.07.2013
|
Валерия РАДОВА
К первому сентября все школы города и района должны быть готовы к проведению занятий в помещении, отвечающем всем санитарным нормам. В школе №21 полным ходом идет ремонт и отделочные работы.
Еще весной Сергиево-Посадской районной комиссией осматривается здание на предмет необходимости и решается, где и какие работы требуется провести, где капитальный ремонт, а где просто косметический. Школа №21 нуждается в обоих ремонтах, ведь она состоит из зданий 1960-го и 1998-го гг. постройки, соединенных между собой теплым переходом.
Причем в школе до сих пор нет столовой как таковой. Под ее используется часть актового зала, где создан буфет-раздача. А с каждым годом количество учеников увеличивается, поэтому принято решение убрать сцену и на этом месте разместить еще 25 посадочных мест, а также сделать полный ремонт помещения. Ремонт ожидает и учебные классы: покраска стен, потолков, настил линолеума. Впервые полностью будет отремонтирована крыша.
Всего в школе обучается 998 человек. Дети учатся в две смены. На ремонт крыши и коридоров расходуются средства муниципального бюджета. А внутренняя отделка осуществляется за счет родителей. Работы идут полным ходом и к 1 сентября будут закончены.
| Проголосовало: За - 142, против: 36. Общий рейтинг: 106
|

  Добавить комментарий