Твой информационный партнер в Сергиевом Посаде | Редакция ♦ Реклама на сайте |
Власть и политика |
Секретарь Сергиево-Посадского отделения партии «Единая Россия» вместе с депутатом окружного Совета Ириной Кормаковой, с коллегами из администрации, территориального управления провели встречу с подрядчиком. Обсудили благоустройство территории вокруг Горбуновского пруда
Работы продолжаются. Сейчас здесь обустроили прекрасную дорожку. В ближайшее время поставят лавочки, качели, будет новое освещение! Планируется, что работы будут закончены к началу сентября.
Максимально осторожно подходят специалисты к благоустройству этой территории, поскольку местный пруд – достопримечательность, это не просто какой-то бассейн! Укрепляются берега, потом будет посажен газон.
«И это только часть дела. В первую очередь благоустройства был установлен арт-объект «Чайная пара», обустроено небольшое общественное пространство. Но и это еще не все, в ближайшей перспективе, оговорюсь сразу – не этого года, планируем на следующие годы, будет проведено благоустройство еще двух гектаров прилегающей к пруду территории. По задумке там разместится и небольшая галерея, где местные художники смогут проводить мастер-классы и выставки», - сообщила Рита Тихомирова.
Она поблагодарила всех неравнодушных жителей, которые принимают активное участие в жизни города и округа. Ведь в основе благоустройства как раз лежат предложения жителей.
|