Твой информационный партнер в Сергиевом Посаде | Редакция ♦ Реклама на сайте |
Власть и политика | ![]() |
«Прошу простить за такую нелетную погоду и за плохие дороги», - поприветствовав гостей шутками «за жизнь», руководитель администрации Василий Гончаров задал позитивный и неформальный настрой сугубо официальной встрече с делегацией из города-побратима Фульды.
Дружеским отношениям Сергиева Посада и Фульды уже больше 20 лет. Немецкий город стал одним из первых побратимов столицы русского православия. В день дружеской встречи ее участники с удовольствием вспомнили долгую историю побратимства. Сибилла Гральманн, председатель общества немецко-российской дружбы, рассказала, как в свое время познакомилась с Сергиевым Посадом через студентов, которые приезжали в города по обмену. А председатель общества «Круг содействия контактам с Сергиевым Посадом» Урсула Лахманн отметила, что всегда с особым трепетом возвращается в столицу русского православия.
За время дружбы совместно было пережито немало. В трудные для Сергиева Посада времена Фульда всегда протягивала руку помощи – собирала материальную и гуманитарную помощь. И сегодня Василий Гончаров, который в свое время стоял у истоков зарождения побратимских отношений Сергиев Посад – Фульда, выразил благодарность и надежду на дальнейшее развитие побратимских связей.
Руководители немецкой делегации и власти Сергиева Посада обменялись памятными подарками – книгами об истории городов, памятными знаками и сувенирами.
Делегация пробыла у нас ровно неделю – с 17 по 23 августа. Друзей-немцев разместили в семьях сергиевопосадцев, организовали для них экскурсии по музеям и достопримечательностям Сергиева Посада.
Пресс-служба администрации г.п. Сергиев Посад
|