СЕРГИЕВ ПОСАД
Информационный сайт города sp-info.ru
Власть и политика

Партийцы, сторонники «Единой России» и молодогвардейцы Сергиева Посада поздравили журналистов с профессиональным праздником


  13.01.2023  

В День российской печати объединенная редакция ТВР24 и газеты «Вперед» открыла свои двери для гостей

Роль журналистов на себя примерили депутаты, общественники, партийцы, сторонники «Единой России» и молодежь Сергиево-Посадского округа.

«Первый такой праздник мы справляем объединенной редакцией. Мы решили пригласить к нам общественных деятелей, политиков, чиновников, депутатов, молодежные организации и предложить им окунуться в нашу профессию. Такой формат празднования нас еще больше объединит и приведет к более продуктивной работе», - рассказала директор МАУ ТРК «Радонежье» Дарья Трофимова.

Первыми объединенную редакцию посетила молодежь. Ребятам провели экскурсию. Ответственный секретарь газеты «Вперед» Александр Гирлин рассказал об истории издания и рабочем процессе журналистов-газетчиков. Кстати наша газета «Вперёд» является одной из старейших в Московской области. Первый выпуск вышел в свет 23 июля 1918 года. Также профессиональными секретами с гостями поделилась главный редактор телеканала ТВР24 Татьяна Колганова, после знакомства со студией у ребят была возможность попробовать себя в роли телеведущих.

«Это достаточно тяжело, потому что не успеваешь за текстом. В целом, это очень интересно, классно и немного волнительно, - рассказала представитель молодежи Надежда.

После обеда в редакцию заглянули общественники, депутаты-единороссы, секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Рита Тихомирова и представители администрации округа. Гости разделились на две редакционные группы. «Телевизионщики» получили задание снять репортаж на тему празднования Старого Нового года. В это время «газетчики» готовили материал о суевериях, в этом немало им помогла и дата, все-таки пятница 13 бывает не так часто.

«Эмоции переполняют. Работа важная и очень тонкая. Нужно сформулировать не только вопрос, но и посмотреть на реакцию того, кто отвечает. В целом, работа интересная. Конечно, талант должен быть с рождения», - рассказал председатель Совета сторонников местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Акулов.

Участники необычного эксперимента отметили, что быть с другой стороны всегда интересно.

«Необычный опыт был. Если бы не помощь старших коллег и товарищей, было бы сложно. Мы достаточно быстро справились с текстом, дальше были технические моменты. Интересно посмотреть на телевидение изнутри, с другой стороны», - сказал руководитель Сергиево-Посадского местного отделения «Молодой Гвардии», член местного политического Совета партии Сергей Денисов.

Завершился день открытых дверей на ТВР24 приятными моментами - глава городского округа, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев и секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Рита Тихомирова поздравили журналистов с профессиональным праздником.

«Уважаемые сотрудники средств массовой информации, ветераны отрасли! Поздравляю вас с Днём российской печати! Давно уже этот праздник перестал быть праздником только мастеров печатного слова или издателей. Сегодня круг тех, кто несёт информацию в массы, огромен. Это и журналисты, и фотокорреспонденты, и блогеры, телеведущие и редакторы информационных порталов. Все вместе эти люди работают для нас, чтобы в любое время суток мы узнавали новости быстро и с самыми точными подробностями, благодаря их работе - решается огромное количество вопросов и проблем, именно они помогают наладить диалог общества и власти. Спасибо вам, уважаемые профессионалы, неравнодушные патриоты своей малой Родины! Желаю всем вам творческой удачи, новых проектов! Крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра вам и вашим семьям!», - сказала Рита Тихомирова.

Репортаж о Старом Новом годе, который сделали приглашенные гости, можно посмотреть в новостных пабликах ТВР24, а прочитать материал о суевериях можно будет в 3 номере газеты «Вперед» от 18 января 2023 года.





Информация распечатана со страницы:   http://sp-info.ru/newses/mainnews/?id=8365. Дата печати: 20.04.2024 8:54:40