СЕРГИЕВ ПОСАД
Информационный сайт города sp-info.ru
Власть и политика

«Единая Россия» устанавливает в многоквартирных домах полки в рамках акции «Книги - Донбассу»


  18.01.2023  

В рамках партийных проектов «Жители МКД» и "Культура малой Родины" «Единая Россия» разворачивает дополнительные площадки для сбора книг в рамках акции «Книги – Донбассу»

В Сергиево-Посадском городском округе молодогвардейцы, сторонники и члены партии закупили полки и установили в подъездах Скоропусковского и Пересвета в домах, где проживают секретари первичных отделений и активисты местного отделения партии.

Ранее специальные стеллажи были установлены в библиотеках, учреждениях культуры, парках и других общественных местах, пользующихся популярностью у жителей.

«С первого дня акции неравнодушные жители приносят детские издания, художественную литературу, учебники в общественную приемную местного отделения партии, а также в библиотеки Горловского и Розанова, где установлены специальные стеллажи. Активно к акции подключились общеобразовательные учреждения округа. Теперь и в многоквартирных домах появилась возможность продолжить сбор в рамках акции, и каждый житель сможет, не выходя из подъезда принять участие в акции. Со всех точек книги будут забирать волонтеры «Единой России» и передавать для формирования гуманитарных грузов», - сказал член Совета сторонников местного отделения партии «Единая Россия» Владислав Волков.

Акция «Книги - Донбассу» началась 21 марта 2022, когда жители освобожденных территорий заявили о дефиците русскоязычной литературы для обучения школьников. Акция в помощь Донбассу проходит при поддержке администрации городского округа, местного отделения «Молодая гвардия» и местного Совета сторонников партии "Единая Россия". Все собранные книги будет переданы на пункт распределения гуманитарной помощи и отправлены в первую очередь в школьные библиотеки Донецкой и Луганской Народных Республик.

Партийный проект «Жители МКД» призван предметно помогать и решать проблемы жителей многоквартирных домов.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований. 





Информация распечатана со страницы:   http://sp-info.ru/newses/mainnews/?id=8373. Дата печати: 26.04.2024 8:47:25