СЕРГИЕВ ПОСАД
Информационный сайт города sp-info.ru
Власть и политика

Александр Легков проверил ход строительства школы на Зубачевом поле


  18.01.2023  

Мероприятие прошла в рамках реализации партийного проекта «Новая школа»

С ходом строительства школы на Зубачевом поле ознакомился депутат Мособлдумы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Александр Легков и его окружные коллеги. За последние два месяца подрядчик привлек дополнительные ресурсы, частично перешел на круглосуточный режим работы. К 30 января строители намерены закончить монтаж всех бетонных и металлических конструкции коробки всего здания, закрыть контур одной из трех секций с установкой окон для начала внутренних работ.

«В начале месяца мы можем приехать и посмотреть, как продолжаются работы. Помимо этого контракта, который связан со школой, есть еще контракт, который связан с модульной котельной. На это внимание нужно уделять и мониторить», - сказал депутат Московской областной Думы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Александр Легков.

Основные коммуникации уже проведены, рабочие готовятся к отделке фасада. На завершение строительства всей школы целиком у подрядчика еще есть полгода.

«Мы продолжаем контролировать в рамках реализации партийного проекта «Новая школа». Мы зашли сегодня внутрь, увидели, что инженерные работы ведутся. Работа идет. Это радует», - сказал депутат Московской областной Думы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Александр Легков.

Депутат Государственной Думы Сергей Пахомов в ходе одного из визитов на объект четко обозначил, что в сентябре 2023 года здесь уже должны начаться уроки. Напомним, новую школу на 550 мест в Сергиевом Посаде строят в рамках нацпроекта «Образование».

Партийный проект «Новая школа» направлен на совершенствование системы образования. В рамках партийного проекта выделяются три направления работы: развитие инфраструктуры образования, создание качественной образовательной среды и достойных условий; обеспечение качества содержания образовательного процесса; защита прав всех участников образовательного процесса: педагогов, обучающихся, родителей.





Информация распечатана со страницы:   http://sp-info.ru/newses/mainnews/?id=8374. Дата печати: 26.04.2024 5:50:14