СЕРГИЕВ ПОСАД
Информационный сайт города sp-info.ru
Власть и политика

Депутат Государственной Думы Серей Пахомов содействовал включению поликлиник Пересвета и Реммаша в федеральную программу


  23.01.2023  

Первый этап ремонта в поликлинике Реммаша планируют закончить к началу февраля

К началу февраля в поликлинике Реммаша планируют закончить первый этап ремонта. Об этом начальник медсанчасти 94 сообщил депутату Совета городского округа, члену фракции «Единая Россия» Олегу Дронову. 

«Эту часть мы хотим запустить с 1 февраля. Сегодня посчитали мебель. Хочется с 1 февраля потихонечку здесь начать работу», - рассказал начальник Центральной медсанчасти №94 Алексей Сорокин.

Поликлиника в поселке Реммаш является подразделением Центральной медсанчасти №94 и подчиняется федеральному медико-биологическому агентству. Ремонт в медсанчасти назрел давно, но продвинуть его можно было только вместе: окружным и федеральным властям. Депутат Государственной Думы, член Высшего Совета партии «Единая Россия» Сергей Пахомов содействовал включению поликлиник Пересвета и Реммаша в федеральную программу. 

«Очень много жителей обращается с просьбой отремонтировать поликлинику. Считаю, что это очень необходимо. В ближайшее время, включительно 2025 год, поликлиника будет отремонтирована и все будут довольны. Я считаю, это очень хорошее дело. Хотел сказать большее спасибо руководству нашего округа, Михаилу Юрьевичу Токареву, и большое спасибо депутату Госдумы Сергею Александровичу Пахомову. Если бы не они, ничего у нас тут не было. В рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее» депутаты фракции «Единая Россия» контролируют все этапы ремонта», - сказал депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Олег Дронов.

К ремонту приступили летом: полностью перекрыли кровлю, заменили коммуникации, установили тепловой узел, отремонтировали половину второго этажа. Конечно, есть неудобства. Терапевт и педиатр продолжают прием в условиях ремонта. К специалистам направляют в другие подразделения. Из-за поэтапного финансирования, ремонт приходится делать по частям. В этом году планируют завершить ремонт на втором этаже, в 2024 году привести в нормативное состояние и первый этаж, где ведут прием педиатры и располагается рентген-кабинет.

«В этом году нам дополнительное финансирование выделяет ФМБА. Будем продолжать ремонт поликлиники», - рассказал представитель технического отдела Центральной медсанчасти №94 Игорь Сажин.

По словам начальника 94-й медсанчасти Алексея Сорокина, в отремонтированных кабинетах в феврале планируют возобновить прием врачей-специалистов. Ремонт в поликлинике Реммаша - первый за 50 лет. Это учреждение обслуживает 8 тысяч человек.

Проект «Здоровое будущее» направлен на защиту прав и интересов граждан по получению качественной и доступной медицинской помощи, мотивации к ведению здорового образа жизни, повышение эффективности и значения профилактики заболеваний, решение проблемы государственного регулирования по оказанию медицинской помощи, обращения лекарственных препаратов и медицинских изделий, социальную защиту медицинских работников. 

 





Информация распечатана со страницы:   http://sp-info.ru/newses/mainnews/?id=8382. Дата печати: 18.04.2024 5:28:06