СЕРГИЕВ ПОСАД
Информационный сайт города sp-info.ru
Власть и политика

В Сергиевом Посаде состоялось расширенное заседание фракции «Единая Россия» в Совете депутатов округа


  29.01.2023  

В нём принял участие депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев

Он рассказал коллегам об основных вопросах, которые рассматривались на заседании областной фракции единороссов. По просьбе руководителя региональной фракции «Единой России» Игоря Брынцалова Олег Гаджиев донёс до однопартийцев, что необходимо усилить работу по популяризации деятельности партии в соцсетях. 

Также необходимо не оставлять без внимания семьи участников спецоперации. 

Обращений со стороны таких семей уже немного, но вопросы всё равно возникают. Так, окружной депутат, член фракции «Единая Россия» Денис Иудин рассказал, что к нему обратилась многодетная семья, где один из сыновей сейчас выполняет свой долг в СВО. У них по техническим причинам  отключили газ и уже полгода не могут включить. Вопрос был взят на контроль.

«На первом в этом году заседании фракции «Единой России» в Сергиево-Посадском Совете депутатов рассказал коллегам об основных задачах, стоящей перед партией на 2023 год. 20 января прошло первое в этом году расширенное заседание Регионального политсовета, в ходе которого были подведены итоги работы в 2022 году, определены приоритетные задачи на текущий год. Наша фракция стабильно находится в десятке лучших в Московской области.
Ну и конечно особое внимание сейчас стоит уделить работе в контексте специальной военной операции. Прежде всего – оказание гуманитарной помощи жителям освобожденных территорий и беженцам, а также приобретение техники, экипировки, товаров первой необходимости и медикаментов для военнослужащих. Об этом мы на фракциях говорим постоянно.Еще один приоритет - работа с семьями военнослужащих. По своему опыту знаю, если от них нет обращений, то это не значит, что у них нет проблем. Каждый месяц лично бываю в 1-2 семьях и у каждой есть вопросы и просьбы, которые они не могут задать через центр поддержки», - сказал депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев.

В заседании фракции также приняли участие глава Сергиево-Посадского городского округа, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев, секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Рита Тихомирова, сторонники местного отделения партии.

По мнению главы округа Михаила Токарева, на перспективу можно уже начать прорабатывать вопрос о памятнике участникам Специальной военной операции.

«Сегодня выработали консолидированную позицию по многим вопросам, в том числе решили усилить работу по поддержке семей мобилизованных. Все вопросы, в основном, снимает созданный Центр поддержки, но адресные проблемы надо решать еще более оперативно. От себя предложил обсудить возможность установки памятника участникам СВО — считаю, это будет правильно», - сказал глава округа, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев.

Отметим, что месяц назад похожие предложения об увековечивании памяти погибших бойцов уже обсуждались на заседании Топонимической комиссии Сергиево-Посадского округа.

 





Информация распечатана со страницы:   http://sp-info.ru/newses/mainnews/?id=8398. Дата печати: 19.04.2024 9:43:15