СЕРГИЕВ ПОСАД
Информационный сайт города sp-info.ru
Власть и политика

Более 50 изделий изготовили рукодельницы из отделения социально-реабилитационного центра «Оптимист» в Пересвете для военнослужащих


  31.01.2023  

Изготовление изделий проходит в рамках Всероссийской акции «Единой России» «Тепло для героя»

В рамках мобилизационного партийного проекта «Старшее поколение» и направления «Долголетие для всех» в рамках Всероссийской акции «Тепло для героя» молодогвардейцы и сторонники Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» регулярно привозят пряжу в отделения социально-реабилитационного центра «Оптимист» в Пересвете и Сергиевом Посаде. На сегодняшний день мастерицы приготовили около 50 вязаных изделий: тёплые носки и варежки.

«В рамках партийного проекта «Старшее поколение» и направления «Активное долголетие» партийцы принимали участие во Всероссийской акции «Бабушкина забота». Акция получила большой отклик среди участников «Активного долголетия». Многие хотели помочь, связав своими руками и вложив душу в теплые вещи: шарфы, носочки и пинетки для деток, рукавички, свитера, шали и многое другое. Сейчас российские военнослужащие находятся в зоне ведения специальной военной операции. Тысячи солдат в тяжелейших условиях отстаивают честь страны. Все они оказались вне дома, вдалеке от близких людей и друзей. В таких обстоятельствах даже самые сильные люди находят в состоянии стресса и растерянности, а простые искренние вещи придают сил. Поэтому местное отделение партии активно принимает участие во Всероссийской акции «Тепло для героя». Партийцы, молодогвардейцы и сторонники партии передают пряжу для изготовления изделий, а рукодельницы «Активного долголетия» вяжут теплые вещи», - сказал руководитель Сергиево-Посадского отделения «Молодой Гвардии», член местного политического Совета партии Сергей Денисов

Активисты «Молодой Гвардии» передадут изделия в штаб по сбору гуманитарной помощи, а в скором времени изделия со всей Московской области отправятся на Донбасс.

Партийный проект «Старшее поколение» призван содействовать активному вовлечению людей пожилого возраста в современную жизнь общества и обеспечить достойное качество жизни.

 





Информация распечатана со страницы:   http://sp-info.ru/newses/mainnews/?id=8404. Дата печати: 27.04.2024 0:16:55