СЕРГИЕВ ПОСАД
Информационный сайт города sp-info.ru
Власть и политика

В Сергиевом Посаде стартовала неделя приемов граждан по вопросам социальной поддержки


  01.02.2023  

Приемы проводят депутаты всех уровней, члены местного политического Совета партии «Единая Россия», юристы, специалисты социальных служб

Неделю приемов граждан по вопросам социальной поддержки открыл онлайн прием депутата Государственной Думы, члена Высшего Совета партии «Единая Россия» Сергея Пахомова. Первая заявительница обратилась за консультацией по вопросу льготных выплат по инвалидности,  нет надбавки к пенсионным выплатам. Даны разъяснения в соответствии с законодательством РФ. Еще одна жительница обратилась к парламентарию с жалобой на плохую уборку снега во дворе дома по улице Дружбы, дом 4в. Вопрос решен положительно, управляющая компания уберет снег в ближайшее время. Также, жительница обратилась с жалобой на плохое теплоснабжение. В ходе приема представитель  УК «Мособлэксплуатация»  пояснил, что ведутся ремонтные работы к вечеру теплоснабжение будет восстановлено.

Первый заместитель секретаря Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», начальник управления образования Сергиево-Посадского городского округа Ольга Дударева провела выездной прием граждан по вопросам социальной поддержки. Первая заявительница обратилась по вопросу организации проведения празднования масленицы для детей в санатории Загорские Дали. Разъяснен порядок организации данного мероприятия.

Еще одна жительница обратилась за разъяснениями по вопросу предоставления льгот. Даны разъяснения в соответствии с действующим Законодательством РФ.

Следующий заявитель пояснил, что работает учителем, просит предоставить служебное жилье или компенсацию за съемное жильё. Разъяснен порядок предоставления служебного жилья.

Другая жительница обратилась за разъяснениями о возможности социальной помощи малоимущей семье. Разъяснен порядок социальной поддержки.

Еще одна заявительница пояснила, что у нее заблокирована социальная карта, из-за этого она не может пользоваться льготами при проезде в транспорте. В ходе приема было выяснено, что карта просрочена, карта разблокирована.

Еще четыре обращения поступило в рамках реализации партийного проекта «Новая школа»

Житель обратился с предложением по  изготовлению информационных стендов для выпускных классов школ, детских садов. Разъяснен порядок взаимодействия с учебными заведениями.

Еще одна жительница в связи с переездом просит ребенка перевести в 5 класс школы №11. В связи с тем, что в школе № 11 не оказалось мест, предоставлено место в школе №4

Другая жительница обратилась с просьбой предоставить место в 3 классе школы в селе Мишутино. Вопрос решен положительно, место предоставлено.

Последняя заявительница обратилась с предложением разрешить проведение платных занятий в бассейне на базе детского сада. Даны разъяснения по данному вопросу.

«Сергиево-Посадская общественная приемная местного отделения партии «Единая Россия» при участии депутатов всех уровней, а также представителей профильных ведомств и организаций-партнеров проводят Неделю приемов граждан по вопросам социальной поддержки. Вопросов поступает очень много разной направленности. Особое внимание в ходе проведения Недели приемов граждан уделяется решению проблем участников специальной военной операции, мобилизованных и их семей», - сказала руководитель общественной приемной Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Надежда Кувардина.

 

Партийный проект «Новая школа» направлен на содействие в создании условий для развития российской системы образования и науки, повышение качества содержания образовательного процесса.

 

 





Информация распечатана со страницы:   http://sp-info.ru/newses/mainnews/?id=8410. Дата печати: 27.04.2024 2:22:50