СЕРГИЕВ ПОСАД
Информационный сайт города sp-info.ru
Власть и политика

Депутат Мособлдумы Александр Легков встретился с воспитанниками художественной мастерской ДК «Космос»


  03.02.2023  

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины»

На занятие в художественную мастерскую Дома культуры «Космос» в Пересвете заглянул депутат Московской областной Думы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Александр Легков. Поговорил с детьми не только об их творчестве, но и рассказал о помощи детям Донбасса. Оказалось, что юные художники понимают, как нелегко приходится их сверстникам там, где идут постоянные обстрелы. Перед Новым годом депутат отвез в школы Донецка живые ели, чтобы дети смогли почувствовать новогоднее настроение.

«Многие жители отзываются и собирают гуманитарную помощь: сладости, карандаши, бумагу, тетради, учебники. И все туда везут. Я думаю, что доброта спасет мир и это самое главное», - сказал депутат Мособлдумы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Александр Легков.

Руководитель Сергиево-Посадских молодогвардейцев Сергей Денисов и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» рассказали детям о волонтерском движении в целом и о том, чем занимаются его участники в нашем округе. Это и помощь пожилым людям, участие в разных благотворительных акциях, организация культурных событий.

«Вы для себя в любом случае найдете направление, которое вам будет интересно. Главное, чтобы это было вам по душе. Если у вас есть возможность помогать, то используйте эту возможность», - сказал руководитель Сергиево-Посадского местного отделения «Молодой Гвардии», член местного политического Совета партии Сергей Денисов.

Закончилась встреча импровизированной автографсессией, о которой олимпийского чемпиона попросили сами дети.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований. 





Информация распечатана со страницы:   http://sp-info.ru/newses/mainnews/?id=8416. Дата печати: 28.03.2024 16:30:08