Твой информационный партнер в Сергиевом Посаде   Редакция  ♦  Реклама на сайте 

Сергиев Посад

Сергиев Посад - Инфо. RU Лучший новостной сайт Московской области

Устав городского поселения Сергиев Посад Сергиево-Посадского муниципального района Московской области
Версия для печати

 

Глава IX. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ И ПЕРЕХОДНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
 
Статья 56. Порядок принятия Устава городского поселения Сергиев Посад, внесение изменений и дополнений в Устав и вступление их в силу
 
1. Устав городского поселения Сергиев Посад, муниципальный правовой акт о внесении изменений и дополнений в Устав принимаются большинством в две трети голосов от установленной численности депутатов Совета депутатов. 
2. Проект Устава, проект муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав может вноситься депутатами Совета депутатов, Главой городского поселения, органами территориального общественного самоуправления, инициативными группами граждан, общественной палатой городского поселения Сергиев Посад.
3. Проект Устава, проект муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав не позднее чем за 30 дней до дня рассмотрения вопроса о принятии Устава, внесении изменений и дополнений в Устав подлежат официальному опубликованию с одновременным опубликованием принятых Советом депутатов муниципальных правовых актов, устанавливающих порядок учета предложений по проекту Устава, проекту муниципального нормативного правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав, а также порядок участия граждан в их обсуждении. Не требуется официальное опубликование порядка учета предложений по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав, а также порядка участия граждан в его обсуждении в случае, если указанные изменения и дополнения вносятся в целях приведения Устава в соответствие с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами.
4. Проект Устава, проект муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав должен быть вынесен на публичные слушания в соответствии с настоящим Уставом и муниципальным правовым актом о порядке организации и проведения публичных слушаний, принятым Советом депутатов. 
5. Устав городского поселения Сергиев Посад, муниципальный правовой акт о внесении изменений и дополнений в Устав подлежат государственной регистрации в порядке, установленном законодательством.
6. Устав городского поселения Сергиев Посад, муниципальный правовой акт о внесении изменений и дополнений в Устав подлежат официальному опубликованию после их государственной регистрации и вступают в силу после их официального опубликования.
7. Изменения и дополнения, внесенные в Устав и изменяющие структуру органов местного самоуправления, полномочия органов местного самоуправления (за исключением полномочий, срока полномочий и порядка избрания выборных должностных лиц местного самоуправления), вступают в силу после истечения срока полномочий Совета депутатов, принявшего муниципальный правовой акт о внесении в Устав указанных изменений и дополнений.
 
Статья 57. Вступление в силу настоящего Устава и его отдельных положений
 
1. Настоящий Устав после его государственной регистрации вступает в силу на следующий день после его официального опубликования, за исключением отдельных его положений, для которых настоящей статьёй установлены иные сроки вступления в силу.
2. Со дня, следующего за официальным опубликованием настоящего Устава, признать утратившим силу Устав муниципального образования «Городское поселение Сергиев Посад Сергиево-Посадского муниципального района Московской области», принятый решением Совета депутатов городского поселения Сергиев Посад Сергиево-Посадского муниципального района Московской области от 17.03.2011 № 2-29/184-ГС, за исключением его отдельных положений, которые утрачивают силу в иные сроки, определенные федеральным законодательством.
 
Статья 58. Переходные положения
 
1. Муниципальные нормативные правовые акты городского поселения, действовавшие до вступления в силу настоящего Устава, применяются в части, не противоречащей ему, и должны быть приведены в соответствие с настоящим Уставом.
2. Совет депутатов городского поселения, избранный до вступления в силу настоящего Устава, сохраняет и исполняет свои полномочия до истечения срока, на который он был избран.
3. Контрольно-ревизионная комиссия городского поселения Сергиев Посад, сформированная до вступления в силу настоящего Устава сохраняет и исполняет свои полномочия в том же составе до истечения полномочий Совета депутатов ее сформировавшего.
4. Глава городского поселения (Председатель Совета депутатов), избранный до вступления в силу настоящего Устава, исполняет свои полномочия до истечения срока полномочий, на которые он был избран.
5. В случае досрочного прекращения полномочий Главы городского поселения, избранного до вступления в силу настоящего Устава, Совет депутатов городского поселения принимает решение о назначении выборов Главы городского поселения. В период до вступления в должность вновь избранного Главы городского поселения исключительные полномочия Главы городского поселения исполняет Руководитель Администрации городского поселения либо лицо его замещающее. Полномочия председателя Совета депутатов исполняет лицо, избранное в порядке, установленном настоящим Уставом.
6. До учреждения в соответствии с частью 3 статьи 10 настоящего Устава официального печатного средства массовой информации, считать официальным печатным изданием для опубликования муниципальных правовых актов городского поселения Сергиев Посад городскую еженедельную газету «Сергиевские Ведомости».
 

Страницы раздела «Устав городского поселения Сергиев Посад Сергиево-Посадского муниципального района Московской области »:

РЕДАКЦИЯ   ♦   РАЗМЕЩЕНИЕ РЕКЛАМЫ   ♦   ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ   ♦    КОНТАКТЫ   ♦   КАРТА САЙТА