Твой информационный партнер в Сергиевом Посаде   Редакция  ♦  Реклама на сайте 

Сергиев Посад

Сергиев Посад - Инфо. RU Лучший новостной сайт Московской области

Власть и политика
Версия для печати

В офтальмологическое отделение Сергиево-Посадской районной больницы поступило новое оборудование


  07.02.2023  

 В рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее» глава Сергиево-Посадского городского округа, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев оценил качество и функционал нового оборудования

За последний год в Районной больнице удалось провести переоснащение офтальмологического отделения. Современную медицинскую аппаратуру приобрели, чтобы заменить прежнюю медтехнику, уже выработавшую свой ресурс.

Главе Сергиево-Посадского городского округа, члену регионального политического Совета партии «Единая Россия» Михаилу Токареву показали ультразвуковой сканер, приобретённый на средства ОМС.

«А/B-скан — диагностический прибор, который мы очень долго ждали. Здесь два датчика. Один для измерения длины глаза: это требуется для более точного расчёта искусственного хрусталика. И ультразвуковой датчик, когда имеются помутнения передних сред роговицы или та же самая катаракта, которая не позволяет рассмотреть глазное дно, мы можем сделать УЗИ глаза и внутреннюю структуру изучить», — рассказала заведующая отделением офтальмологии Анастасия Натарова.

Замена хрусталика производится при катаракте, и потребность в таких операциях очень высока. К сожалению, на старом оборудовании врачи могли выполнять лишь до 30 операций в месяц. «Новый прибор позволит нам увеличить количество оперативных вмешательств в разы», — уточняет офтальмолог.

Но главная гордость больницы — обновление оборудования в операционной. В прошлом году сюда приобрели микроскоп и новый хирургический комбайн. «Он гораздо лучше, чем был предыдущий хотя бы потому, что он позволяет оперировать на задней камере глаза тоже. Конечно, операции на передней камере глаза более востребованы, это все старческие катаракты с заменой хрусталика, но операция на задней камере глаза уже считается более высоким уровнем мастерства», — отметил главный врач районной больницы Олег Дмитриев.

Глава Сергиево-Посадского городского округа, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев отметил важность расширения диагностических возможностей.

«В январе РБ за счет средств ОМС закупила новое оборудование стоимостью 1,5 млн рублей, которое расширяет диагностические возможности и позволяет делать операции на задней камере глаза. А это уже совсем другой уровень оказания медицинской помощи нашим жителям. Офтальмологическое отделение настолько востребовано, что даже во время ковидных ограничений здесь продолжали восстанавливать зрение людям пожилого возраста. Уверен, что новые приборы откроют перед докторами и пациентами новые перспективы», - сказал Михаил Токарев.

Федеральный проект «Здоровое будущее» направлен как на решение вопросов повышения качества и доступности медицинской помощи, снижения смертности и увеличения продолжительности жизни граждан, так и на социальную защиту и поддержку медицинских работников. Проект имеет социальную значимость, обсуждаются вопросы доступности первичной медико-санитарной помощи в регионах, «цифровизации» здравоохранения – применения информационных технологий в сфере охраны здоровья.

 

 









  Добавить комментарий
Подпись
Текст
 




Другие новости раздела:
По предложению председателя Хотьковского Совета Ветеранов Валентины Терехиной центром объединения гражданских инициатив «ЕДИНЫЕ», активно работающим ю в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия», в ...
В рамках заседания фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов депутаты-единороссы обсудили текущую работу депутатов, а также подготовку к празднованию Дня победы в округе.  Как отметила секретарь Сергиево-Посадского отделения ...
Депутат, член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов округа, участник предварительного голосования Алексей Вохменцев совместно с советником главы администрации Сергиево-Посадского городского округа Артуром Багдасаровым, заместителем ...
Председатель Комитета Мособлдумы по транспортно-дорожному комплексу и информационным технологиям, член фракции «Единая Россия» рассказал о всесторонней помощи государства для контрактников По словам парламентария, армия ...

РЕДАКЦИЯ   ♦   РАЗМЕЩЕНИЕ РЕКЛАМЫ   ♦   ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ   ♦    КОНТАКТЫ   ♦   КАРТА САЙТА