Твой информационный партнер в Сергиевом Посаде   Редакция  ♦  Реклама на сайте 

Сергиев Посад

Сергиев Посад - Инфо. RU Лучший новостной сайт Московской области

Власть и политика
Версия для печати

Первичные отделения «Единой России» в Подмосковье займутся сбором новых предложений в Народную программу


  29.03.2024  

Об этом секретарь Московского областного регионального отделения партии, спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов заявил на заседании Президиума регионального политсовета

Народная программа – включает в себя наказы жителей, которые партия собирала перед выборами депутатов Государственной Думы.

По словам Игоря Брынцалова депутатский корпус и партийный актив продолжает следить за сроками и качеством работ на объектах, строящихся по наказам жителей.

Он также подчеркнул, что в ПосланииФедеральному собранию Президент России Владимир Путин озвучил широкий спектр инициатив. Их поэтапное выполнение должно позитивно сказаться на качестве жизни граждан. Опираясь на задачи Послания, Партия уже включила в программу более 100 новых показателей. 

«С начала реализации Народной программы прошло 2,5 года. Жизнь не стоит на месте, ужителей Подмосковья появились актуальныезапросы. Поэтому мы приступаем к формированию новых предложений. В этой работе мы будем опираться на наши первичные отделения. Их в настоящий момент –3 927. Инициативы с мест мы разделим на те, которые будем решать в ближайшей перспективе силами муниципальных штабов и те, которые войдут в долгосрочные планы», – заявил Брынцалов. 

Он добавил, что в Московской области в этом году запланировано 4 664 мероприятий в рамках госпрограмм. Это строительство и ремонт поликлиник и больниц, школ и детских садов, благоустройство скверов и парков. С началом весеннего периода эта работа войдет в активную фазу. 

«По каждому объекту будет создан общественный совет с обязательным вовлечением секретаря первичного отделения партии. Также контролировать ход работ будут депутаты «Единой России» всех уровней», – резюмировал Игорь Брынцалов.

«Наказы избирателей Сергиево-Посадского округа, полученные в 2021-2023 годах, выполнены на высоком уровне. В числе самых важных запросов от граждан - ремонт образовательных учреждений округа. Так, много обращений от жителей было по вопросам капитального ремонта школ, 11-той и 14-той, на сегодня эти, а также многие другие наказы выполнены. На особом контроле были и вопросы благоустройства. Улицы, по которым мы ходим, дворы, детские площадки - все общественные пространства должны быть удобными и комфортными для жителей. Всё это в округе постепенно приводится в порядок. Создание парка Победы в Краснозаводске, обустройство общественной зоны на Угличе, рядом с Теннисными кортами, ремонт дома культуры в Заречном – это всё наказы наших избирателей, и они тоже исполнены!», - сказала исполнительный секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Анна Казанбаева.

Она добавила, что актив партии, депутаты-единороссы продолжают и сегодня собирать наказы жителей округа, которые должны войти в народную программу партии. Важно также отметить, что приоритетным направлением является и контроль за соблюдением сроков и качеством работ на всех соцобъектах, которые сегодня строятся в округе по наказам жителей.









  Добавить комментарий
Подпись
Текст
 




Другие новости раздела:
Депутаты Московской областной Думы и окружного Совета выезжают на места, чтобы проверить состояние памятников и наметить план работ. Вместе с депутатами сотрудники администрации и подрядчики. «Где-то нужно подштукатурить, где-то — ...
На одной из площадок в городе Хотьково к написанию «Диктанта Победы» присоединилась секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Рита Тихомирова. Тест на знание истории и событий Великой ...
27 апреля, в Сергиевом Посаде состоится общеобластной субботник. В преддверии подмосковного праздника чистоты депутаты-единороссы и представители отдела благоустройства администрации округа оценили фронт работ на центральной площадке субботника ...
Международная патриотическая акция «Единой России» в этом году прошла в шестой раз. В регионе главный исторический диктант страны писали на 1213 площадках В единый день, 26 апреля, «Диктант ...

РЕДАКЦИЯ   ♦   РАЗМЕЩЕНИЕ РЕКЛАМЫ   ♦   ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ   ♦    КОНТАКТЫ   ♦   КАРТА САЙТА